SBPC Sociedade Brasileira
para o Progresso da Ciência




» English      » Español  


YouTube

Home Contato

Sede

Rua Maria Antonia 294 - 4º andar - Vila Buarque - São Paulo, SP
CEP 01222-010
Telefone: (11) 3259-2766 (Atendimento no 11-3355-2130)
Expediente: 2ª a 6ª feira, das 8h30 às 12h30 e das 13h30 às 17h30


Secretaria da Diretoria

Eunice Maria Fernandes Personini
eunice@sbpcnet.org.br

Caroline Silva Felix
caroline@sbpcnet.org.br

Luciane Cristina do Amaral
luciane@sbpcnet.org.br


Eventos

Fernanda Rodrigues de Albuquerque (Programação científica/logística)
fernanda@sbpcnet.org.br

Lea Gomes de Oliveira (Resumos/Pôsteres)
lea@sbpcnet.org.br

Kelly Cristina dos Santos Lima (Passagens)
kelly@sbpcnet.org.br / passagem@sbpcnet.org.br


Assessoria de Imprensa

Vivian Costa
(11) 3355-2140 / 2130
(11) 99207-5259
vivian@sbpcnet.org.br


Unidade Administrativa

Rua da Consolação 881, 5º andar - Bairro Consolação - São Paulo, SP
CEP 01301-000
Telefone: (11) 3355-2130

Expediente: 2ª a 6ª feira, das 8h30 às 12h30 e das 13h30 às 17h30

Sócios / Sociedades Associadas / Mídias Sociais

Carlos Henrique Santos
carlos@sbpcnet.org.br


Financeiro e Recursos Humanos

Luiz Roberto Pereira Dionísio
luizdionisio@sbpcnet.org.br

Carlos Araujo Macedo
macedo@sbpcnet.org.br

Maria Regina Valle S. Andrade
regina@sbpcnet.org.br

Natália Freitas
natalia@sbpcnet.org.br

Paulo Sergio de Oliveira
paulo@sbpcnet.org.br


Tecnologia da Informação

Thiago Bertolotti
thiago@sbpcnet.org.br

Preencha os campos abaixo e envie sua mensagem à nossa equipe: